ИТ-аутсорсинг: рынок падает – спрос растет?

ИТ-аутсорсинг: рынок падает – спрос растет?

Чем больше филиалов и подразделений у компании, тем сложнее организовать современную и эффективную ИТ-инфраструктуру для управления цифровым контентом. Тем временем скоро будут внедряться интеллектуальные системы, обменивающиеся верифицированными документами без участия человека. Какой путь необходимо пройти крупной компании для создания умной ECM-инфраструктуры?

Архитектура ECM-решения в крупной распределенной компании должна быть изначально адаптирована к большому приросту данных — увеличение нагрузки на систему, подключение новых пользователей и резкое увеличение объемов информации должно проходить без потери скорости. Именно из-за проблем с масштабированием системы крупные предприятия тратят больше всего средств не на установку и даже не на лицензионные выплаты, а на поддержку и развитие системы. Платформа должна учитывать и сроки хранения документов в базе данных. Например, в одном из наших проектов мы столкнулись с необходимостью организовать хранение электронных копий документов с 2005 года!

А в крупных структурах обычно более жесткие стандарты для доступности системы, как правило, сервисы обмена данными и хранилища критически важных для бизнеса документов не могут быть недоступны более 2 часов.

Назад